В целях своевременного восстановления прав граждан, пострадавших в результате крупномасштабного наводнения, в пунктах длительного проживания граждан открыты дополнительные временные приемные Генерального прокурора Российской Федерации.

В Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной области организовано 49 пунктов длительного проживания, в которых размещено 2,44 тыс.граждан, пострадавших от наводнения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Генеральной прокуратуре Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

В целях своевременного восстановления прав граждан, пострадавших в результате крупномасштабного наводнения  на Дальнем Востоке, и оказания им правовой помощи Генеральным прокурором Российской Федерации Юрием Чайкой созданы дополнительные Временные приемные Генерального прокурора Российской Федерации в пунктах длительного проживания граждан, пострадавших от крупномасштабного наводнения.

Прием граждан во Временных приемных Генерального прокурора Российской Федерации, размещенных в пунктах длительного проживания, будет осуществляться три раза в неделю работниками управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, а также  прокурорами и сотрудниками аппаратов прокуратур субъектов Российской Федерации, прокурорами и работниками городских и районных прокуратур.

Сведения о местах размещения Временных приемных и времени их работы будут доведены до населения через средства массовой информации и официальные сайты прокуратур субъектов Дальневосточного федерального округа.

Ранее созданные Временные приемные Генерального прокурора РФ Чайки Ю.Я.  в трех субъектах РФ продолжают работу, в них принято 230 граждан по вопросам защиты прав пострадавших, необоснованного отказа в выплате компенсаций причиненного вреда, обследования затопленного имущества и жилья. 124 гражданам даны разъяснения, требования 29 жалоб удовлетворены, трех – отклонены. По остальным проводятся проверки. В целях устранения выявленных нарушений прокурорами внесено 27 актов реагирования.

Эта запись была опубликована 29.10.2013в 16:31. В рубриках: Сводка.


Другие новости