В 2013 году за счет средств краевого бюджета погасили ипотечный кредит 120 многодетных семей края

Губернатор Вячеслав Шпорт сегодня побывал в гостях у многодетной семьи Покаместовых в Хабаровске. Глава региона вручил семье свидетельство о предоставлении социальной выплаты     на погашение остатка долга по ипотечному кредиту. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Супруги воспитывают 8 детей. В этом году они  взяли ипотечный кредит в Сбербанке России и приобрели пятикомнатную квартиру. В конце декабря из краевого бюджета на погашение остатка долга по их займу было  перечислено 7,6 млн рублей.

Губернатор Вячеслав Шпорт и председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Евгений Титов вручили подарки и поздравили семью с наступающим Новым годом.

Вячеслав Шпорт отметил, что в этом году из краевого бюджета выплаты на погашение долга по ипотеке при рождении либо усыновлении (удочерении) третьего и последующих детей  получили 120 многодетных семей. Общая сумма  выделенных средств  составила около 250 млн рублей.

«Хабаровский край – единственный регион в стране, где многодетным семьям из бюджета  закрывают долг по ипотеке.  В прошлом году в крае впервые зафиксирован естественный прирост населения, а по итогам 2013  года мы  ожидаем увеличение этого показателя в 3-4 раза. Причем стало рождаться больше именно вторых и третьих детей. Это говорит о том, что  меры поддержки многодетных семей, принятые в регионе,  эффективны. В следующем году социальные программы будут продолжены», — подчеркнул Губернатор края.

Эта запись была опубликована 28.12.2013в 15:55. В рубриках: Общество.


Другие новости