В январе 2014 года стартовал цикл образовательных мероприятий по ЖКХ среди председателей советов многоквартирных домов (МКД). Ближайшие бесплатные семинары запланированы на 25 января и 01 февраля. Посетить занятия может не только представитель Совета многоквартирного дома, но и любой желающий, кто хотел бы создать совет МКД в своем доме.  Организатором данных семинаров является Администрация с. Некрасовка. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».

С середины января стартовал цикл образовательных мероприятий, семинаров для председателей и советов МКД. Среди лекторов — специалисты ГОАУ ДО «Учебно-курсового комбината Министерства ЖКХ Хабаровского края», а также эксперты саморегулируемой организации НП «ЖКХ-Групп». На первом семинаре рассматривались права и обязанности председателя МКД, требования жилищного законодательства РФ по созданию и деятельности Советов МКД. Специалисты СРО подробно остановились на стандарте раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления МКД, а также рассказали о порядке рассмотрения жалоб и обращений граждан. Последнее, как отметили участники семинара, было особенно полезным.

Следующие учебные мероприятия запланированы на конец января и начало февраля. Тематика занятий будет включать в себя блок тем, посвященных расчету размера платы за жилое помещение в МКД,  энергоресурсосбережению, а также  договору управления и способам управления многоквартирными домами. Не останется без внимания основной, пожалуй, самый часто задаваемый вопрос среди населения — общее имущество собственников помещений в МКД и порядок принятия решения по его использованию. Данный вопрос вынесен отдельным пунктом.

Эта запись была опубликована 22.01.2014в 18:01. В рубриках: Общество.


Другие новости