В рамках второй конференции Хабаровского отделения Молодежной общественной организации «Российские студенческие отряды» на «Платформе» избрали председателя, командира регионального штаба, руководителей девяти направлений деятельности студотрядов. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на «Ты в Центре».

«Современные студенческие отряды – это непросто студенты, трудящиеся в летний период, а целая организационная культура. В прошлом году наши студенты трудились в Биробиджане, Комсомольске-на-Амуре, Сочи, Тугуро-Чумиканском и Николаевском районах, во Владивостоке и на Сахалине. Основной проблемой в работе отрядов было не количество вакансий и работодателей, а количество желающих провести трудовое лето»,- отметила член правления Хабаровского регионального отделения студенческих отрядов Юлия Егорова.
Председателем правления Хабаровского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» избрали заместителя председателя правительства Хабаровского края Андрея Базилевского.

Новым командиром штаба студенческих отрядов Хабаровского края стал студент третьего курса ДВГУПС Захар Иванцов, который не первый год состоит в роли бойца студотряда.
«Я являюсь командиром молодежной общественной организации «Хабаровский городской сводный студенческий отряд», поэтому имею навыки руководителя, и справлюсь с должностью командира регионального штаба. Первоначальная цель, которую необходимо в ближайшее время достичь, это создание городского штаба студотрядов в Комсомольске. Мы уже договорились с проректорами вузов и отделом по молодежной политике, нам предоставили рекламные ресурсы и помещение, теперь набираем людей в Комсомольский штаб студотрядов»,- рассказал новоизбранный командир Захар Иванцов.

 

Эта запись была опубликована 01.02.2014в 14:36. В рубриках: Общество.


Другие новости