В Правительстве края подвели итоги конкурсов среди добровольных формирований граждан по охране общественного порядка. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Лучшим добровольным формированием в крае признаны дружина «Легион» из Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета, а также дружина из поселка Хор района имени Лазо. Им будут вручены вымпелы и ценные подарки. Лауреатами конкурса в этой номинации признаны добровольные формирования из села Некрасовка Хабаровского района и города Вяземский. Также в рамках конкурса определены лучшие дружинники из этих формирований. Они получат денежные премии. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Награды получат и участковые уполномоченные полиции, которые наиболее эффективно взаимодействуют с добровольными формированиями граждан по охране общественного порядка. Лучшими в этой номинации признаны сотрудники МВД из Комсомольска-на-Амуре, Бикинского, Хабаровского районов, района имени Лазо.

Награждение победителей состоится в муниципальных образованиях края до 1 марта.

В Хабаровском крае гражданское общество активно участвует в охране общественного порядка. Сейчас в регионе зарегистрировано 67 дружин, в которых состоят около 800 человек. Дружины создаются на базе вузов, трудовых коллективов, сельских администраций и казачьих обществ. В настоящее время в крае ведется работа по созданию в муниципальных образованиях территориальных центров охраны общественного порядка.

 

Эта запись была опубликована 17.02.2014в 16:42. В рубриках: Общество.


Другие новости