Первый тур музыкального направления студвесны начался в ДВГГУ.

Всего за три отборочных дня из более чем 150 участников судьи выберут тех, кто выступит сначала на гала-концертах, а затем, возможно, поедет на Всероссийский фестиваль в Тольятти.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

В первом туре сольно или коллективно выступили около 50 участников в номинации «Эстрадный вокал. Со сцены были исполнены разные композиции: от «Города» Ивана Дорна и до «Simply the best» Тины Тернер.

Приятной новостью для выступающих в данном направлении стал состав жюри, в который вошел председатель жюри Всероссийской «Студенческой весны» Андрей Билль, специально прилетевший из Москвы.

«В моем понимании Хабаровск был и остается всегда очень интересным и музыкальным городом и первая часть этого тура это еще раз доказала. А ансамбли с большим количеством участников вызывают особенное уважение – ведь так непросто собраться и спеться людям из разных групп, курсов, факультетов. Петь вообще сложно, а петь в ансамбле еще труднее. К тому же в Хабаровске есть весьма известные коллективы, которые постоянно соперничают между собой, а конкуренция, как известно, всегда порождает хорошее качество», — поделился впечатлениями Андрей.

Музыкальное направление будет идти еще два дня, а 12 апреля в ДВГГУ состоится гала-концерт, на котором выступят лучшие студенты.

 

Эта запись была опубликована 10.04.2014в 18:50. В рубриках: Общество.


Другие новости