Хабаровский филиал Россельхозбанка в преддверии дачного сезона предлагает жителям края специальный кредитный продукт «Садовод». С помощью кредита клиенты банка смогут не только обустроить свое садово-огородное хозяйство, но и приобрести земельный участок, а также закупить стройматериалы, и даже провести инженерные коммуникации.

Воспользоваться кредитом «Садовод» могут граждане — члены садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений, а также граждане, ведущие хозяйство в индивидуальном порядке. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью Хабаровского ОАО «Россельхозбанк».

Кредит предоставляется заемщикам в возрасте от 18 до 65 лет (включительно) сроком до 5 лет. Максимальная сумма кредита – 1 500 000 млн. рублей. На сегодняшний день ставка по Программе «Садовод» составляет от 16% годовых. Комиссия за выдачу кредита не взимается.

«За прошлый год Хабаровский филиал выдал садоводам края около 40 кредитов на общую сумму почти 20 млн рублей. Принципиальное отличие «Садовода» в том, что это продукт широкого назначения и процентная ставка по нему ниже, чем по стандартным кредитным продуктам», — отметила директор Хабаровского филиала Россельхозбанка Елена Волкова.

Кредитный продукт привлекателен своей целевой направленностью — заемщики могут направить кредитные средства на приобретение садовых, огородных и дачных земельных участков, покупку стройматериалов для их обустройства, приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, садово-огородного инвентаря, материалов для теплиц, семян, минеральных удобрений и средств защиты растений. Кроме того кредит может быть использован для приобретения домашней птицы и кроликов.

Эта запись была опубликована 29.04.2014в 15:34. В рубриках: Бизнес.


Другие новости