Филиал ОАО «ДЭК» — Хабаровскэнергосбыт награждён почётным знаком Губернатора Хабаровского края «Открытое сердце». Энергокомпания удостоена высокой оценки Правительства края за вклад в развитие Бикинского детского дома № 14. Благодаря постоянному диалогу с руководством детского дома его поддержка включена в благотворительную программу ОАО «ДЭК», в результате реализации которой в детском доме появилась современная детская площадка, спортивный зал и комната психологической разгрузки. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Помимо оснащения материально-технической базы детского дома, немаловажное значение уделяется и личному общению с ребятами. Традиционными стали встречи и подарки к  Новому Году и Дню знаний. В преддверии празднования Дня Энергетика дети приезжают в Хабаровск, где встречаются с сотрудниками филиала и участвуют в экскурсиях по объектам энергосистемы города.

Напомним, Почётный знак «Открытое сердце» — это высшая степень признания заслуг граждан и организаций, внесших наибольший вклад в социальную поддержку и охрану здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также в укрепление материально-технической базы учреждений для таких детей. Он учрежден Правительством Хабаровского края  24 мая 2012 года и вручается лишь 3 предприятиям и организациям в год.

— Неравнодушное отношение к проблемам детей-сирот для ОАО «ДЭК» является одним из основных принципов социально-ориентированной политики предприятия, — отметил Георгий МАКАРОВ, директор филиала ОАО «ДЭК» — Хабаровскэнергосбыт. – За годы дружбы с Бикинским детским домом  проблемы ребят стали для нас общими. Заботиться об этих детях для нас естественно. Именно поэтому награда Губернатора — неожиданный и очень приятный сюрприз, и мы признательны, за столь высокую оценку.

Эта запись была опубликована 04.06.2014в 16:23. В рубриках: Общество.


Другие новости