Неформальная встреча молодежи с заместителем председателя правительства края Андреем Базилевским прошла в парковой зоне стадиона им. Ленина.

— День молодежи сегодня — это праздник, который сделала наша активная молодежь, — рассказал Андрей Базилевский, — правительство Хабаровского края открыто для креативных молодежных идей! Мы ждем вас! Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Андрей Александрович предложил участникам встречи задать вопросы, обсудить существующие у молодого поколения проблемы, и вместе найти им решение.

Молодежное предпринимательство, поддержка молодежных объединений, перспективы развития конного спорта в крае, проведение крупных культурных и спортивных мероприятий в регионе – вот лишь небольшой перечень вопросов, которые волнуют молодежь.

Ни один вопрос не остался без ответа. Как рассказал Андрей Базилевский, в Хабаровском крае проходят конкурсы общественно-полезных проектов и программ, форум молодежи, творческие, спортивные, военно-патриотические мероприятия для молодых людей.

В крае активно развивается движение студенческих отрядов. Ребята участвуют в строительстве домов для пострадавших от осеннего паводка 2013 года,  на путине и на железной дороге, в педагогических отрядах и сельскохозяйственных бригадах.

Два года назад создан центр молодежных инициатив «Платформа», в котором проходят занятия по различным направлениям современной молодежной культуры.

Множество вопросов было связано со сферой молодежной политики: финансирование молодежных проектов. Также была затронута тема перспектив развития туристической отрасли в нашем городе. По мнению Андрея Александровича, препятствием развития туристической отрасли в Хабаровске являются две проблемы: «полное отсутствие сервиса и безопасность». Основными путями решения этих проблем заместитель назвал создание инфраструктуры и вложение серьезных начальных инвестиций.

Интересный вопрос прозвучал и о том, когда откроют любимое место отдыха всех горожан — набережную.

— Этим летом набережная функционировать не будет, поскольку на ее восстановление понадобится много времени, но надеемся, что к первому сентября все работы будут завершены. — Ответил Андрей Александрович.

Однако одним из наиболее актуальных вопросов стало планирование строительства велосипедных дорожек в Хабаровске. Пословам Андрея Базилевского, этот вопрос уже рассматривается, но также отметил, что сами велосипедисты, как участники транспортного движения, непременно должны быть экипированы, поскольку «безопасность превыше всего».

В завершение встречи Андрей Базилевский поздравил молодежь с праздником и пожелал «веры в свои способности и силы, быть инициативными и настойчивыми, и уверенно идти вперед».

 

Эта запись была опубликована 30.06.2014в 07:32. В рубриках: Общество.


Другие новости