Более 400 семей Хабаровска посещают клубы семейной направленности, действующие на базе районных центров социальной работы с населением. Одним из направлений в работе тематических клубов является школа профессиональных жен. Записаться на курсы может женщина любого возраста, имеющая детей и семью или желающая ее создать. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Как отмечают в управлении социальной работы с населением, приоритетные цели таких занятий – повышение престижа семьи, роли женщины и матери  в обществе, оказание помощи в сохранении и укреплении семейных ценностей, создание условий для повышения и реализации духовного, социально-психологического, творческого потенциала женщины.

Не случайно в школе профессиональных жен преподают основы педагогики и бесконфликтного общения, учат ведению домашнего хозяйства, рациональному планированию семейного бюджета. Кроме этого, большой акцент педагоги делают на формирование у женщин здорового образа жизни, учат основам стилистики и визажа. Также в школе профессиональных жен уделяется большое внимание  основам практической, детской и подростковой психологии. Проводятся беседы по таким темам как астрология, дизайн интерьера, кулинария, флористика, садоводство. Хабаровчанки, желающие улучшить отношения в семье, найти подход к своему ребенку, получить помощь профессионалов могут обращаться в центры по работе с населением и дома ветеранов в округах Хабаровска.

Эта запись была опубликована 03.07.2014в 19:17. В рубриках: Общество.


Другие новости