С начала года этим правом уже воспользовались 64  семьи.

В крае правом полного погашения ипотеки при рождении третьего либо последующих детей в этом году воспользовались 64 семьи. Среди многодетных такая мера поддержки пользуется большой популярностью. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как отмечает заместитель Председателя Правительства края по вопросам строительства – и.о. министра строительства края Николай Кравчук, в этом году число желающих воспользоваться льготой значительно возросло и предполагаемых на эти цели средств в краевой казне оказалось недостаточно.   

«Выплаты были временно приостановлены.  В министерстве строительства пришлось пересмотреть  некоторые направления и перераспределить финансирование. В  результате, в ближайшее время еще более 50 семей смогут воспользоваться льготой и полностью погасить ипотечные кредиты. Однако для того, чтобы осуществить выплаты всем очередникам, понадобится еще около 300 млн. рублей.  В октябре будет пересматриваться бюджет, и мы получим недостающую сумму. До конца года все, кто встал в очередь, получат выплаты», — рассказал Николай Кравчук.

По его словам, поддержка многодетных семей является приоритетом Правительства края, и в любом случае все перечисления будут произведены.

 

Эта запись была опубликована 06.08.2014в 17:08. В рубриках: Общество.


Другие новости