В поселок Джари приехали 67 человек во главе с Аллой Кузнецовой.

Суббота 16 августа стала очередным рабочим днем для сотрудников министерства образования и науки Хабаровского края. Вооружившись метлами и кисточками, десант, состоящий в основном из представительниц прекрасного пола, занимался благоустройством территории. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

В Джари приехали специалисты, начальники управлений, заместители министра и, конечно, сама глава ведомства Алла Кузнецова.

«Мы не могли остаться в стороне, ведь прошлогоднее наводнение – общая проблема, которую можно решить лишь общими усилиями. Так как в министерстве работают в основном женщины, нам поручили заниматься благоустройством территории: красить заборы, убирать строительный мусор», — рассказала Алла Геннадьевна.

Но этот субботник уже не первый для краевого минобрнауки. Уже три недели сотрудники  подведомственных ему учреждений приезжают в Джари наводить порядок на строительной площадке. Мужчины устанавливали заборы, делали клумбы, занимались шпаклевкой домов, рассыпали пескогравий по дорожкам.

Меньше года потребовалось для того, чтобы 18 гектаров тайги превратить в несколько благоустроенных улиц с жилыми домами. Всего в поселке Джари будет сдано 59 домов, 49 из них — 23 августа,  а остальные — в первых числах сентября. Общая площадь домов составляет около 2,5 тысяч квадратных метров. Стоимость одного «квадрата» составила 30 тысяч рублей.

 

Эта запись была опубликована 18.08.2014в 18:53. В рубриках: Общество.


Другие новости