В министерстве здравоохранения края подвели итоги деятельности за 10 месяцев 2014 года. Так, в регионе отмечается снижение показателей смертности от социально-значимых заболеваний: на 9% — от болезней системы кровообращения, на 20,4% от туберкулеза, на 8% от онкологических заболеваний, на 11,2% в результате дорожно-транспортных происшествий, на 24,6% младенческая смертность. Отмечено снижение по инфекционным и паразитарным болезням. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«В этом году продолжается естественный прирост населения. За десять месяцев текущего года он составил 810 человек – это почти на 200 больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом показатель рождаемости держится примерно на том же уровне. В крае родилось более 15,5 тысяч детей», — отметил министр здравоохранения края Александр Витько.

Снижения показателей смертности удалось достичь в ходе реализации мероприятий, утвержденных «дорожной картой» в рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения».

Эта запись была опубликована 10.12.2014в 20:54. В рубриках: Общество.


Другие новости