Хабаровское отделение всероссийской партии «Единая Россия» выдвинуло кандидатуру нынешнего градоначальника Александра Соколова на выборы мэра города, которые пройдут 12 октября этого года, сообщил РИА Новости в среду представитель партии.

«Выдвижение Александра Соколова состоялось накануне на внеочередной конференции, теперь он является официальным кандидатом от партии «Единая Россия», которая имеет места в Госдуме, а значит, избирательный залог и подписи в свою поддержку ему собирать не нужно», — сказал представитель партии.

Как сообщил РИА Новости представитель городской избирательной комиссии, пока Александр Соколов документы в избирком не подавал, Он напомнил, что последний день подачи заявлений от претендентов на пост мэра — четверг, 14 августа.

Собеседник уточнил, что в настоящее время на этот пост претендуют шесть самовыдвиженцев. Это депутат гордумы, председатель хабаровского отделения партии «Патриоты России» Дмитрий Ковальчук, бывший преподаватель, ныне пенсионер Василий Дмитраченко, гендиректор ООО «Ремонтно-строительная фирма «Восток» Виталий Витошкин, начальник филиала МУП «Служба заказчика» Борис Серебряков, временно неработающий Виталий Шамарин, начальник отдела департамента муниципальной собственности Хабаровска Евгений Сабуров.

Представитель комиссии отметил, что для регистрации претендентов в качестве кандидатов необходимо представать 8,8 тысячи подписей избирателей, либо внести избирательный залог в 303 тысячи рублей.

Нынешний мэр Александр Соколов дважды избирался эту должность в 2000 и в 2004 году.

С этого года срок полномочий главы города установлен в пять лет.

РИА Новости

хабаровск 2008

Эта запись была опубликована 14.08.2008в 02:09. В рубриках: Политика.


Другие новости