Российская сфера управления эндаументами получит новых высокопрофессиональных специалистов благодаря совместному проекту Благотворительного фонда Владимира Потанина и Московской школы управления «Сколково». Как рассказало издание «АиФ», Фонд Потанина объявил конкурс на получение целевых грантов на обучение в МШУ «Сколково» по специализированному курсу «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала». Наилучшие проекты по ведению эндаументов, представленные после двухлетнего курса обучения, получат денежные премии от Владимира Потанина.

К участию в конкурсе на официальном сайте Фонда допускаются сотрудники некоммерческих организаций России, действующих в сфере науки, образования, культуры и искусства. «Мы ждём всех, кто заинтересован в создании прочного финансового фундамента для своих организаций», — сообщила глава Фонда Потанина Оксана Орачева.

Заявки принимаются до 27 сентября 2015 года, а 15 октября состоится объявление итогов конкурса. Победители смогут приступить к обучению с 16 ноября 2015 года. Программа курса  была несколько переработана по сравнению с первой версией, запущенной в 2012-2014 годах. Новшеством стало более подробное изучение бизнес-практик, которые могут наиболее эффективно применяться в некоммерческой сфере. «Мы рады, что нашим партнёром стала Московская школа управления «Сколково», — отметила Орачева.

По итогам первого опыта преподавания курса  в сотрудничестве с Форумом доноров и Российской экономической школой десятка наиболее перспективных стратегий эндаументов (в том числе фондов Эрмитажа и развития МГИМО) получили дополнительные средства от Владимира Потанина.

Эта запись была опубликована 06.08.2015в 19:43. В рубриках: Общество.


Другие новости