В Хабаровске представители федеральных и краевых органов власти провели «круглый стол» по вопросам реализации в регионе «Дорожной карты» развития экспорта. В нем приняли участие руководители ведущих компаний Хабаровского края, поставляющих продукцию за пределы РФ.

В рамках встречи состоялась церемония награждения участников конкурса «Лучший экспортер по итогам 2014 года». Так, в категории компаний с объемом экспорта свыше 10 млн. долл. США победу одержало ООО «Торговый дом РФП». С объемом экспорта от 1 до 10 млн. долл. США — ПАО «Дальэнергомаш». А с объемом экспорта менее 1 млн. долл. США — ООО «Биотекс-Агро». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В номинации «Самый динамично развивающийся экспортер» лидером стала компания ООО «Азия Лес». Дипломы финалистов конкурса получили ОАО «Дальхимфарм» и ООО «Фитонцид». Дипломами участников конкурса отмечены ООО «ТОР», ООО «Компания «Весь мир путешествий» и ОАО «Хабаровская компания по иностранному туризму и коммерции «Интур-Хабаровск».

После награждения участники «круглого стола» обсудили итоги и основные тенденции внешнеэкономической деятельности Хабаровского края в 2014 — 2015 годах. Также они рассмотрели, как в регионе реализуются меры поддержки экспортеров, облегчающие доступ на рынки зарубежных стран.

По итогам встречи принято решение создать в Хабаровском крае специальную рабочую группу для реализации «Дорожной карты» развития экспорта.

Эта запись была опубликована 21.12.2015в 20:50. В рубриках: Общество.


Другие новости