Межрегиональная конференция партии «Единая Россия» «Стратегия социально-экономического развития Дальнего Востока на 2010-2012 гг.» — событие для Хабаровска значимое. Проекты, которые представляли на конференции докладчики, вполне могут получить реальную финансовую поддержку. Представители разных регионов защищали свои проекты, пытаясь доказать их значимость и жизненность.

Например, спортивный центр в Камчатском крае, который по планам должен стать жемчужиной мирового биатлона. Общая площадь — 37 тыс. кв. м. Камчадалы уверяли, что готовы проводить в нем чемпионат мира по биатлону 2016 года!

— Вы страдаете гигантоманией, — не дав договорить, поставил докладчице диагноз Вячеслав Фетисов, заскочивший на десять минут в секцию. — Ваш край до сих пор не освоил деньги по программе ветхого жилья, потому что вы говорили, что у вас работать некому! А кто в таком случае будет строить ваш мега-комплекс? Вы страдаете гигантоманией, а тем временем не в каждом дворе элементарная хоккейная коробка есть! Мы говорим о шаговой доступности спортсооружений, а не об отдельном комплексе, до которого не всякий добраться сможет! Новый мэр Москвы, например, тоже оказался немало удивлен, узнав, что в самой столице не так просто детям добраться до спортивных секций! Надо заглядывать во дворы, а не мечтать о мировых аренах…

О том, какие еще проекты были представлены на конференции, и кто сумел стать победителем, читайте в материале «Проекты без внимания не останутся».

Утром — деньги, вечером — победа, или почему волейбольная команда «Самородок» прописалась в подвале турнирной таблицы российской суперлиги? Затянем потуже пояса: Новый год принесет с собой повышение тарифов ЖКХ. Как достучаться до призывника? Родители прячут своих сыновей, да и сами парни не торопятся отдать долг Родине. Информацию об этом и многом другом читатель найдет в разделе «Городские подробности», где традиционно представлена картина жизни Хабаровска.

Южный округ краевого центра приготовил для своих жителей новогодние сюрпризы. Какие — узнаете из материала Андрея Мельникова на 4 странице газеты.

«Борьба нанайских мальчиков» — так прозвали в Роспотребнадзоре существующую систему контроля за качеством рыбной продукции. Почему нам продают негодный к потреблению провиант, и как можно изменить ситуацию в лучшую строну — в этом разбирался Петр Мазур в очерке «Сколько в рыбе глазури?».

Не только лопатой и метлой может заслужить уважение жильцов дворник. Надо быть помощником в бытовых и семейных делах, своего рода психологом, — так считает призер конкурса «Лучший по профессии» среди дворников Ульяна Белкина. Рассказ о ней и других победителях читайте на 6 странице «Хабаровских вестей».

Реклама:

Если Вам требуется оформление наследства то мы в этом поможем. Грамотное оформление прав на наследство.

Эта запись была опубликована 06.12.2010в 18:04. В рубриках: Общество.


Другие новости