Сегодня — День российской науки и городская газета  представляет своим читателям молодого ученого Екатерину Скрыпник. Фото и увлекательный рассказ о талантливой девушке на первой полосе издания под заголовком «Хочу стать звездой».

В номере также рассказ о медицинской династии Хорук, общий стаж которой почти 140 лет. Историю семьи из первых уст читайте на седьмой странице газеты.

Лишь двое из десяти брошенных мамами малышей обретают семьи. Остальных ждут детские дома. За прошлый год в родильных домах Хабаровска оставлено 118 новорожденных. Проблему поднимает журналист городской газеты Нина Жигунова в корреспонденции «Мама оказалась трнзитной».

Городская газета верна традиции и продолжает разъяснять читателям как решаются волнующие их проблемы. Под рубрикой «Что происходит» корреспондент газеты Елена Тихонова анализирует причины не стихающих споров вокруг платы за домовые нужды. Корреспонденция опубликована под заголовком «Как кость в ГОЭЛРе». Здесь же, на четвертой странице, помещена заметка «Угроза сверху», которой редакция предупреждает горожан об опасности ледовых сосулек на крышах домов и дает рекомендации как от них уберечься и кто должен следить, чтобы наледи не довели до беды.

В номере страничка ответов на самые злободневные вопросы читателей, другая оперативная информация.

Эта запись была опубликована 07.02.2011в 18:06. В рубриках: Общество.


Другие новости