Сейчас в краевом центре около двух тысяч домовых комитетов. И, как правило, их Советы возглавляют неравнодушные и активные люди, которые трудятся на добровольных началах. Поэтому в администрации города уже шестой год подряд поощряют таких руководителей за выполнение мероприятий по установлению взаимодействия между мэрией и общественностью.

Так, премию в размере десяти тысяч рублей получит Юрий Юрков – председатель Совета домовых комитетов Железнодорожного округа. До февраля нынешнего года он возглавлял еще и городской Совет. Юрий Михайлович в Хабаровске — личность известная. Энтузиаст, инициатор многочисленных мероприятий на жилмассивах. С его подачи в 2008 году был организован конкурс «Лучший домовый комитет краевого центра». Не остались в стороне и коллеги Юрия Юркова. По пять тысяч рублей будут вручены председателям Совета домовых комитетов Ираиде Марчук (Центральный округ), Ольге Матяш (Южный округ) и Наталье Семченко (Северный округ). Кстати, Наталья Сергеевна — самый молодой председатель из всех получателей премии, но, несмотря на это, она сумела наладить работу с жителями многоквартирных домов по благоустройству дворов, проведению различных мероприятий.

Скоро общественники займутся подготовкой к конкурсам «Лучший подъезд» и «Лучший двор». Окружные этапы стартуют в начале августа, городские — месяцем позже(Анна Ермаченко)

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

 

Эта запись была опубликована 16.05.2011в 14:12. В рубриках: Общество.


Другие новости