Дата | 02.08.2011 В рубриках: Происшествия

Сегодня около 7:30 часов на веранде детского сада № 80 города Комсомольск-на-Амуре произошёл взрыв неустановленного самодельного взрывного устройства, начинённого поражающими элементами. Небольшой свёрток, завернутый в подарочную бумагу и перевязанный ленточкой, привлёк внимание 5-летней воспитанницы детского сада. Девочка подняла свёрток и через несколько секунд он взорвался у неё в руках. Малышка получила серьёзные термические ожоги оболочки глаз I и II степени и кистей рук. На данный момент она находится в городской больнице № 4. Состояние ребёнка оценивается как среднетяжёлое, врачи делают всё возможное, чтобы девочка вышла из этой ситуации с наименьшими потерями для здоровья.
Окончательные выводы по составу вещества и поражающих элементов взрывного устройства предстоит сделать взрывотехникам. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники УМВД России по г.Комсомольску-на-Амуре, прокуратуры, ФСБ, Следственного комитета. Кроме того, в город вылетел самолёт авиации ФСБ Ан-26, на борту которого находится усиленная следственно-оперативная группа под руководством заместителя начальника Управления МВД России по Хабаровскому краю полковника полиции Ивана Ильца.
В ходе пресс-конференции, посвящённой этому трагическому событию, начальник краевого Управления МВД России Андрей Сергеев выразил уверенность в том, что это жестокое преступление будет раскрыто, и преступники понесут заслуженное наказание. С целью выявления и пресечения возможных террористических актов Андрей Федорович подписал указание о проверке всех детских общеобразовательных учреждений края.
Также Андрей Сергеев обратился к жителям края с просьбой предоставить правоохранительным органам любую информацию, способствующую раскрытию этого преступления.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

Эта запись была опубликована 02.08.2011в 15:21. В рубриках: Происшествия.


Другие новости