Сегодня наша страна отмечает 66-ю годовщину окончания Второй мировой войны. Это главная тема свежего номера городской газеты «Хабаровские вести». Публикации подготовлены по материалам исторической хроники, воспоминаниям участников боевых действий. О том, как была поставлена победная точка страшной войны, рассказывает кавалер двух орденов Отечественной войны и двух орденов Красной звезды Александр Сергеевич Сырнев. В номере заметка, демонстрирующая веские аргументы почему Хабаровск должен стать городом Воинской славы.

303 миллиона рублей — таков результат очередного аукциона по продаже муниципального имущества, прошедшего в администрации Хабаровска. Газета подробно рассказывает о торгах, информируя о том, что в программу приватизации текущего года включены 35 объектов недвижимости.

В номере продолжение публикации материалов горячей телефонной линии с заместителем начальника управления энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций администрации Хабаровска Игорем Александровичем Муравьевым по подготовке к зиме, обеспечению граждан энергией, горячей водой и теплом.

Автомобилистов наверняка заинтересует заметка «Техосмотр без проблем». О том, как он будет проводиться с 1 января 2012 года, читайте на шестой странице газеты. Здесь же корреспонденция на актуальную тему — куда девать отслужившие свой срок энергосберегающие лампы, кто возьмется за их утилизацию.

Традиционная страничка «В конце недели» подарит массу впечатлений. Вы узнаете, как звучит уникальный рояль, приобретенный для концертного зала нового городского Дворца культуры, побываете на выставке «Краски лета» в Арт-подвальчике Хабаровского благотворительного общественного фонда, удивитесь невероятному: ученые доказали, что есть можно … землю. Здесь же великолепное упражнение для ума — кроссворд от Игоря Маркова.

 

Эта запись была опубликована 01.09.2011в 18:51. В рубриках: Общество.


Другие новости