Полицейские города Юности уже не первый год активно ведут борьбу с азартным бизнесом.

Вновь и вновь изымаются подпольные игровые автоматы. Но находятся «предприимчивые» предприниматели, для которых закон не указ.
Сотрудники ОРЧ-2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с сотрудниками Центра по исполнению административного законодательства в начале сентября провели мероприятия с целью выявления игорных заведений. В результате, в одном из кафе города полицейские обнаружили подпольный игровой зал. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.В заведение насчитали 15 игровых автоматов старого образца, которые оснащены купюроприемниками. Посещали зал только избранные любители подобных развлечений. На данный момент проводится проверка организатора незаконной деятельности на наличие признаков состава преступления, предусмотренных статьей 171.2 уголовного кодекса РФ «Незаконная организация проведения азартных игр». Такие действия уже подпадают под уголовную ответственность и наказываются лишением свободы сроком до трех лет.
Все однорукие бандиты изъяты и направлены на экспертизу. На сегодняшний день мероприятия по пресечению азартных игр продолжаются.

 

Эта запись была опубликована 07.09.2011в 09:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости