В Хабаровском крае, к сожалению, продолжаются случаи неправомерного завладения автотранспортными средствами. Казалось, что еще вчера вечером ваш автомобиль стоял мирно припаркованный возле подъезда. Но уже утром, собираясь выезжать на работу, обнаруживается пропажа. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Кто и зачем ворует чужие авто? У каждого угонщика свой мотив. Но, тем не менее, наиболее распространенная причина угона — перепродажа на вторичном рынке. Там похищенный автомобиль уйдет либо целиком, либо по запчастям.
К счастью автолюбителей, благодаря оперативной работе сотрудников органов внутренних дел, украденное авто удается найти и вернуть владельцу.
Так, автомобиль «ВАЗ 21061», который пропал 2 октября 2011 года в городе Комсомольске-на –Амуре, был найден и возвращен владельцу буквально в течение первых суток после подачи заявления. Угонщиками оказались два молодых человека, один из которых учащийся 9 класса.
Два других случая пропажи автомобилей произошли в конце сентября в городе Хабаровске. Угонщики автомобилей «Тойота Королла» и «Ниссан Глория» были задержаны сотрудниками полиции. Злоумышленник, похитивший «Ниссан», уже ранее привлекался к суду, к нему применена мера пресечения — подписка о невыезде. Что касается двух молодых людей, похитивших «Тойоту», то к ним также применена мера пресечения — подписка о невыезде.
На первых местах по угонам по-прежнему остаются автомобили массово распространенные среди населения. Если вы не желаете, чтобы ваша машина стала предметом преступного посягательства преступников, то не оставляйте ее на ночь во дворе, а также всегда ставьте на сигнализацию.

Эта запись была опубликована 04.10.2011в 14:17. В рубриках: Сводка.


Другие новости