Для комитетов по управлению округами и территориальных избирательных комиссий это совсем не механическое разовое мероприятие. В городе более 440 тысяч граждан имеют право голоса. Но население краевой столицы находится в постоянном движении: кто-то достигает 18 лет и впервые получает право голосовать, кто-то ушел на армейскую службу, кто-то переехал в другой город. Введены в строй новые микрорайоны, люди меняют прописку, изменяется численность жителей частного сектора, постоянно меняется состав студенческих общежитий. Все это надо знать, причем не в общем, а, что называется, поименно. Нельзя пропустить ни одного избирателя, ведь в противном случае он не сможет воспользоваться своим конституционным правом. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Поэтому наиболее серьезный спрос на заседании штаба был с ответственных за этот участок работы. Наметили конкретные меры и сроки, утвердили порядок представления информации всеми участниками выборного процесса. Исходя из опыта прошлых выборных кампаний, много подсказали работникам отдела по работе с детьми и молодежью, как можно привлечь молодых избирателей к парламентским выборам. Особое внимание предполагается уделить хабаровчанам, голосующим впервые. На выборы могут привлечь установки электронного голосования, трансляция с избирательных участков, расположенных в медуниверситете и в ТОГУ, на светодиодные экраны в режиме онлайн.

Поручение от штаба – применять в агитационной работе с юными гражданами наиболее яркие и современные формы работы. Выборы – индикаторы активности общества. Поэтому участники заседания уделили особое внимание работе подразделений администрации с общественными организациями. А таких объединений немало. Это и профсоюзы, и ветеранские  советы, и бизнес-сообщества, и женские организации, и товарищества садоводов-любителей. Надо найти подход к каждому из них, призвать их членов прийти на выборы и отдать свой голос, не оставаться в стороне.

 

Эта запись была опубликована 11.10.2011в 15:04. В рубриках: Общество.


Другие новости