На завершившимся в Хабаровске Всероссийском турнире по самбо, посвященном памяти героев — пограничников и Дню образования Хабаровского края, успешно выступили курсанты Дальневосточного юридического института МВД России.
Четверокурсник Ибиамин Нуриев победил во всех схватках на ковре и стал обладателем золотой медали престижного турнира. А третьекурсник Василий Трофимович завоевал бронзовую медаль. Оба парня – мастера спорта по самбо. Они хорошо учатся. Ибаимин Нуриев, например, в течение всех лет учебы является круглым отличником. Их тренер — майор полиции, мастер спорта Кирилл Горин. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Несмотря высокие на высокие спортивные достижения, ребята лишены «звездной» болезни. Их отличает добрый и приветливый характер, честное и справедливое отношение к товарищам, за что они пользуются заслуженным уважением и среди курсантов и среди преподавателей.
Самбо — один из самых любимых и самых массовых видов спорта среди курсантов ДВЮИ МВД России.
Полицейский должен уметь защитить граждан от преступных посягательств, сохранив при этом свою жизнь и здоровье. Владение приемами боевого самбо – основа для этого.
Важно и то, что кафедру физической подготовки института возглавляет кандидат педагогических наук, полковник полиции Виктор Серебряников, являющийся мастером спорта по самбо. Виктор Анатольевич — человек увлеченный своим делом, инициативный, творческий.
Среди преподавателей немало самбистов высокого класса, добившихся блестящих побед как на российских, так и на международных соревнованиях. Это мастер спорта международного класса, кандидат педагогических наук полковник полиции Борис Шилакин, мастера спорта майор полиции Алексей Рукавишников, майор полиции Кирилл Горин, старший лейтенант полиции Павел Гвоздков.
Начальник ДВЮИ МВД России генерал – майор полиции Андрей Бахта считает физическую подготовку будущих полицейских одним из приоритетных направлений в работе института.
С его приходом в институт значительно улучшилась спортивная материально — техническая база, в этом году введен в строй загородный лагерь, где курсанты занимаются боевой и физической подготовкой.
Дальневосточный юридический институт МВД России по уровню физической подготовки курсантов по праву считается одним из лучших среди высших учебных заведений МВД России.

Эта запись была опубликована 12.10.2011в 11:44. В рубриках: Общество.


Другие новости