Хабаровская краевая федерация горного велосипеда, магазин «Bike Police» и торговая марка «GIANT*» представляют:

ЧЕТВЕРТЫЙ, заключительный, этап Открытого чемпионата GIANT Хабаровского края по горному велосипеду! Соревнования состоятся в воскресенье 16 октября 2011 г. в парковой зоне Воронеж-1 там же, где проходили два первых этапа.

В этот день будут определены не только победители очередных заездов в дисциплинах кросс-кантри (гонка по кругу по пересеченной местности) и даун-хилл (скоростной спуск с холма), но и станут известны имена обладателей кубка GIANT!

На данный момент пятерки лидеров в обеих дисциплинах выглядят так:

Кросс-кантри:

  1. Дмитрий Ден (42 очка) — Хабаровск
  2. Александр Доровских (40 очков) — Хабаровск
  3. Дмитрий Киселёв (27 очков) — Хабаровск
  4. Евгений Сморчков (20 очков) — Хабаровск
  5. Александр Пустовойт (17 очков) – Хабаровск

Даун-хилл:

  1. Никита Довбня (47 очков) — Хабаровск
  2. Дмитрий Углов (29 очков) — Хабаровск
  3. Александр Зверев (24 очка) — Хабаровск
  4. Александр Жиляев (22 очка)  — Хабаровск
  5. Роман Попов (20 очков) — Владивосток

Зрелище обещает быть крайне захватывающим и очень непредсказуемым! Во-первых, снова приедут владивостокские райдеры, которые уже принимали участие во втором этапе и собрали тогда все «сливки» по итогам заездов. Можно не сомневаться, что и на этот раз цель приморских спортсменов — призовые места. Так что конкуренция будет очень серьезная! Во-вторых, на соревнование в дисциплине «даун-хилл» заявлен ОДИН ИЗ ЛУЧШИХ ГОНЩИКОВ СТРАНЫ и настоящий профессионал маунтин-байка – ДЕНИС ЗАРЕЦКИЙ ** (г. Владивосток). В субботу, 15 октября, накануне соревнования, начиная с  12 часов, он проведет мастер-класс для всех райдеров, которые будут в этот момент на трассе на тренировках.

Ну а в воскресенье всех виртуозов горного велосипеда и подающих надежды райдеров ждут модернизированные трассы с еще большим количеством естественных неровностей и искусственных препятствий! Чтобы уравновесить силы, обе дисциплины снова поделят на две категории – «новички» и «профессионалы».

Длина трассы дисциплины кросс-кантри – 2,2 км. «Профи» едут 4 круга, «новички» — 2. Гонка будет не из легких, потому что кольцо изобилует сильными перепадами высот (чаще всего велосипедистам придется забираться в горку), но это отличная возможность проверить свою выносливость!

Длина трассы дисциплины даун-хилл — 800 метров, но это уже не тот спец. участок, который был на первых двух этапах. Он стал еще сложнее и интересней! Добавился новый контруклон (он гораздо длиннее и выше прежних), появился участок с камнями, а также 15-метровый шор (деревянный мост)! «Новички», по традиции, проедут лишь половину трассы, поскольку всё вышеперечисленное еще не самое страшное. Вторая часть спец.участка представляет собой узкий каменный каньон с крутым уклоном, пройти который решаются только самые бесстрашные и безбашенные райдеры J! Также «чайникам» разрешат объехать трамплин, земляную «волну» и шор.

В обеих дисциплинах райдер сам выбирает, в какой категории выступать, а побеждает тот, кто покажет лучшее время на финише.

К соревнованиям допускаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ любого возраста и пола из любого города Хабаровского края, Дальневосточного Федерального округа и Российской Федерации. Даже те, кто не участвовал в предыдущих трех этапах! Обязательные условия: исправный велосипед в конфигурации, соответствующей дисциплине, и шлем (участникам дисциплины «даун-хилл» рекомендуется шлем типа «фул-фейс», то есть с полной защитой лица). Не лишним будет защита рук, ног, спины. Стартовый взнос  — 200 рублей.

Ну а зрители не просто хорошо проведут время на свежем октябрьском воздухе под бодрящую музыку от DJs Евгения Опутина (ночной клуб «HSPTL», Хабаровск) и Юрия Кожевникова, но и станут свидетелями грандиозного и незабываемого события в спортивной жизни региона! Ведь на четвертый этап Открытого чемпионата GIANT Хабаровского края по МТБ соберутся самые продвинутые представители велосипедной общественности Дальнего Востока! Присоединяйтесь! ;-)

Дополнительная информация для участников по телефону: (4212) 256-555

* GIANT («Джаинт») – крупнейший производитель и мировой лидер по продажам велосипедов  со штаб-квартирой в г. Тайчжун (Тайвань)

**Денис Зарецкий, пресс-портрет:

— мастер спорта России по маунтин-байку

— возраст: 25 лет (1986 г.р.)

— стаж катания: 16 лет

— Дисциплина: даун-хилл (скоростной спуск)

— велосипед: Giant Glory

— с 2009 г. и по н.в. выступает за отечественную команду «DISCO»

— достижения:

— чемпион России 2006 г. (г. Пятигорск)

— 4-хкратный вице-чемпион России (2-е место)

—  4-кратный обладатель кубка России

— 9-кратный чемпион Дальнего Востока

— 7-кратный обладатель кубка Дальнего Востока

— победитель Международной европейской гонки в Болгарии-2008

— серебряный призер Международной европейской гонки в Болгарии-2009.

Расписание на 16.10.2011:

10:00 — Сбор участников

11:00 — Открытая регистрация участников соревнований по Даун-хиллу и Кросс-кантри, старт свободных тренировочных заездов

12:00 — Начало соревнований по Кросс-кантри

13:00 — Начало квалификации соревнований по Даунхиллу (по результатам квалификации определяется порядок старта участников в финале: участники, показавшие большее время прохождения трассы, стартуют первыми, меньшее — последними)

14:30 — Начало соревнований по Даунхиллу

17:00 – Церемония награждения

Маршрут до места проведения:

ул. Полярная (конечная автобуса 8-го маршрута), далее по главной дороге до поворота на Воронеж-1. Для тех, кто первый раз или не знает куда ехать (идти), на повороте на Воронеж-1         С 10.00 ДО 10.50 участников и зрителей будет встречать белый джип Pajero Junior с логотипом «Bike Police» и байком на крыше. Смело останавливайтесь и спрашивайте дорогу! Если приедете позже, ищите нас по карте: http://www.openstreetmap.org/# (при увеличении, на дороге прописано, как добраться, если вы на машине, велосипеде или пешком. Съезд на дорогу, ведущую к месту проведения соревнования, расположен сразу после камня дружбы, напротив турбазы с зеленым забором).

ВНИМАНИЕ!!! НЕОПЫТНЫМ ВОДИТЕЛЯМ НА АВТОМОБИЛЯХ С НИЗКОЙ ПОСАДКОЙ И НЕ ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ, ПЫТАЯСЬ ДОЕХАТЬ ДО ТРАССЫ. ПОСЕРЕДИНЕ ДОРОГИ НАХОДЯТСЯ ТРИ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫХ УЧАСТКА С ВЫСОКОЙ ГРЯЗЕВОЙ КОЛЕЕЙ. ЕСТЬ ВЕРОЯТНОСТЬ ГЛУБОКО ЗАСЕСТЬ. ЕСЛИ СОМНЕВАЕТЕСЬ В СЕБЕ И СВОЕЙ МАШИНЕ, РЕККОМЕНДУЕМ ПРОГУЛЯТЬСЯ ПЕШКОМ.

Организаторы:

— Хабаровская краевая федерация горного велосипеда

— магазин «Bike Police» (Хабаровск, ул. Нагишкина, 11; тел: (4212) 256-555)

Спонсоры соревнований:

— Торговая марка «GIANT»

— магазин «Bike Police»


 

Эта запись была опубликована 13.10.2011в 13:23. В рубриках: Спорт.


Другие новости