На свой 17-летний день рождения детский дом № 27 в п. Солнечный получил настоящий подарок – новый пищеблок.

На торжественном празднике, посвященном открытию столовой, присутствовало много почетных гостей – члены правительства Хабаровского края, администрации Солнечного района, ну и конечно – дети!

«Этот детский дом – ваш дом! Это столовая – ваша кухня! Это настоящая кухня, как дома, здесь всегда будет вкусно и хорошо» — этими словами поприветствовал гостей министр образования и науки края Андрей Базилевский.

Людмила Маринец, директор детского дома, поблагодарила правительство Хабаровского края и компанию «Мастер Фуд» за такой ценный, а главное очень нужный подарок.

Не обошлось открытие столовой и без сюрпризов – с песней «Иван Купала» выступила Мухарева Диана, воспитанница детского дома, а творческий коллектив «Фантазия» подарил гостям свой танец.

А закончилось торжественное открытие столовой экскурсией по пищеблоку и дегустацией замечательных пирогов, приготовленных на новом оборудовании!

«Детский дом № 27 —  единственный в Хабаровском крае, с таким высоко технологически оборудованным пищеблоком! Мы будем продолжать данный положительный опыт и в других образовательных учреждениях края!» — отметил Андрей Базилевский.

 

Эта запись была опубликована 14.10.2011в 18:37. В рубриках: Общество.


Другие новости