Благодаря совместным действиям полицейских вневедомственной охраны был задержан гражданин, который нанес два ножевых ранения, при задержании он оказал сопротивление, но был обезврежен. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
15 октября 2011 года прапорщик полиции Больших В.А. и прапорщик полиции Баженов П.В. несли службу в составе группы задержания в Железнодорожном округе краевого центра. В 21 час 35 минут от дежурного пункта централизованной охраны они получили сигнал о том, что в подъезде одного из домов по ул. Ленинградской дерутся. При следовании на проверку информации, дежурный пункта централизованной охраны дополнил информацию, что по данному адресу заявляют о ножевом ранении. Прибыв на место происшествия, экипаж обнаружил около подъезда бригаду скорой помощи, сотрудники которой пояснили, что из одной из квартир они забрали мужчину в тяжелом состоянии с двумя ножевыми ранениями живота.
Поднявшись в квартиру, полицейские обнаружили в квартире беспорядок, перевернутую мебель, на полу и стенах были замечены бурые пятна, такие же пятна были обнаружены на одежде присутствующих в квартире двух мужчин и женщины.
На вопросы о произошедшем присутствующие внятно пояснить ничего не смогли. На вопрос полицейских, что они делают в данной квартире, молодые люди сказали, что пришли в гости, но дать пояснение, кто проживает в данной квартире и к кому они пришли в гости затруднились.
Гражданам было предложено проследовать в дежурную часть для дальнейшего разбирательства, на что был получен категорический отказ. Молодые люди стали вести себя агрессивно. Один из них попытался скрыться, выпрыгнув на улицу в открытое окно второго этажа.
Однако, благодаря совместным действиям со своевременно прибывшим дополнительным экипажем в составе старшего сержанта полиции Савина Д.А. и сержанта полиции Гришина А.А., данный гражданин был задержан во дворе одного из домов по ул. Владивостокской. При задержании он оказал сопротивление, но был обезврежен. Специальные средства «наручники» сотрудники полиции были вынуждены применить также к еще одному из задержанных, который вел себя вызывающе и пытался причинить себе травму. При доставлении всех задержанных в 9 отдел полиции для дальнейших разбирательств, один из них признался в совершенном преступлении.
Проводится расследование.

Эта запись была опубликована 18.10.2011в 15:17. В рубриках: Сводка.


Другие новости