Сотрудники ГУ МЧС России по Хабаровскому краю провели занятие по пожарной безопасности с несовершеннолетними, содержащимися в ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю старший лейтенант внутренней службы Е.В. Ерёменко и инспектор группы информации и связи с общественностью Центра управления в кризисных ситуациях по Хабаровскому краю старший лейтенант внутренней службы Ю.И. Калашникова рассказали ребятам о причинах возникновения пожаров в быту, необходимых действиях при обнаружении пожара, о правилах противопожарной безопасности при пользовании электроприборами, бытовым газом. Подростки узнали о работе телефона Единой службы спасения -112.
Ввиду предстоящих новогодних праздников особое внимание сотрудниками МЧС было уделено правилам обращения с пиротехническими изделиями (бенгальскими огнями, хлопушками, петардами, фейерверками), чтобы праздник для подростков прошел не только ярко, но и безопасно.
Несовершеннолетним очень понравились обучающие мультипликационные фильмы о действиях в чрезвычайных ситуациях: при пожаре, землетрясении, цунами и т.д. Ребята активно участвовали в дискуссии по показанным сюжетам, приводя примеры из жизни. В завершении встречи гости вручили подросткам памятки и информационные листовки по противопожарной безопасности.

Эта запись была опубликована 26.10.2011в 18:13. В рубриках: Сводка.


Другие новости