Совместный рейд работников управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Хабаровске и Хабаровском районе и службы судебных приставов по Индустриальному району г. Хабаровска состоялся 2 ноября. Они посетили ряд предприятий, имеющих задолженность перед своими работниками в ПФР и ФОМС по обязательному пенсионному и медицинскому страхованиям. Главная цель совместного рейда – принудительное взыскание просроченной задолженности в бюджет ПФР для восстановления пенсионных и социальных прав работников предприятий-должников (будущих пенсионеров), а также нынешних пенсионеров края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

В ходе очередного рейда был нанесен визит по юридическим адресам 4 должников, у которых общая сумма задолженности по страховым взносам составляет почти 700 тысяч рублей: ООО «Амурторг» – 82 тысячи рублей, ООО «Жилстройснаб» – 62 тысячи рублей, ООО «Троя» – 90 тысяч рублей, ООО «ЧОП» Консорциум – 455 тысяч рублей.

В ходе рейда было выявлено, что данные предприятия по юридическому адресу отсутствуют, скрываясь от судебных приставов. В отношении их исполнительные и розыскные действия будут продолжены.

В 2011 году в Хабаровском крае проведено 364 совместных рейдов по месту должников, имеющих сумму задолженности более 100 миллионов рублей. В результате удалось взыскать почти 10 миллионов рублей. Всего в 2011 году при взаимодействии со службой судебных приставов края всего мобилизовано в бюджет ПФР 206 миллионов рублей.

На сегодняшний день общая сумма задолженности работодателей края по страховым взносам в ПФР составляет более 1 миллиарда рублей

Вопрос уплаты работодателями страховых взносов на обязательное пенсионное страхование непосредственно касается каждого из работающих граждан: и молодых, и пожилых. Размеры пенсий работающих пенсионеров, а также пенсии будущих пенсионеров зависят от того, насколько своевременно и в полном объеме уплачивают за них работодатели страховые взносы, которые учитываются на индивидуальных лицевых счетах граждан. Кроме того, страховые взносы идут на выплату текущих пенсий.

 

Эта запись была опубликована 03.11.2011в 14:04. В рубриках: Общество.


Другие новости