В преддверии празднования дня сотрудника органов внутренних дел РФ, 9 ноября 2011 года, состоялось первое пленарное заседание Общественного совета при УТ МВД России по Дальневосточному федеральному округу, которое открыл начальник Управления генерал-майор полиции Василий Николаевич Волков. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

В своем приветственном слове он поблагодарил членов Общественного совета за  активную гражданскую позицию и желание принять участие в работе совета, а также выразил уверенность в том, что совместные усилия, направленные на формирование правового культуры сознания населения, на восстановление диалога между полицией и гражданами, формирование партнерских отношений в вопросах противодействия преступным проявления на объектах транспортной структуры Дальнего Востока, будут тем действенным механизмом работы Общественного совета при Управлении.

«Президент России Дмитрий Медведев в ходе рабочей поездки в Тверь на встрече с руководящим составом МВД призвал всех россиян с уважением относиться к полиции, поэтому надеюсь на эффективную помощь, так как только через Вас  мы сможем получить тот необходимый срез общественного мнения граждан. Сегодня мы создаем ядро нашего совета, а дальше будем наращивать его потенциал. В наш Общественный совет вошли известные в регионе ученые, представители крупных транспортных предприятий, средств массовой информации, творческой интеллигенции и духовенства»,- подчеркнул начальник УТ МВД России по ДФО Василий Волков.

На первом заседании члены Общественного совета избрали руководящие органы. Возглавил Общественный совет Николай Матвеевич Гагаро, главный специалист по безопасности ОАО «Стойгазмонтаж», который более 30 лет проработал в системе МВД России. Заместителем председателя избран Михаил Михайлович Федорец, который является заместителем начальника Дальневосточной железной дороги филиала ОАО «РЖД» и представляет одно из самых крупных транспортных предприятий региона.

В ходе заседания членами Общественного совета были определены основные направления деятельности совета: общественный контроль за деятельностью органов внутренних дел на транспорте, героико-патриотическое воспитание и профилактика преступности несовершеннолетних, оказание социальной помощи семьям сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, духовно-нравственное воспитание и профессиональная подготовка сотрудников органов внутренних дел, взаимодействие с транспортными коллективами, формирование положительного образа представителя правопорядка.

По всем основным направлениям деятельности на заседании Общественного совета были сформированы группы, установлены сроки для подготовки и внесения предложений, которые станут основой для дальнейшей работы Общественного совета при УТ МВД России по ДФО.

В заключение пленарного заседания член Общественного совета Николай Николаевич Таранухин, первый заместитель начальника Дальневосточной тяги — структурного подразделения ОАО «РЖД» поблагодарил Василия Николаевича за добросовестную работу сотрудников транспортной полиции Дальнего Востока, который осенью этого года задержали организованную преступную группу, которая занималась хищением дизельного топлива с подвижного локомотивного состава на ст.Высокогорная. «Есть такие станции как Высокогорное, на которой нет ни участкового, ни другого сотрудника полиции, к которым можно обратиться, и таких станций по Дальневосточной дороге много. Работа Ваших сотрудников по Высокогорному позволила вернуть предприятию сотни тысяч рублей. Огромная Вам благодарность», — отметил Николай Николаевич.

 

Эта запись была опубликована 09.11.2011в 15:07. В рубриках: Общество.


Другие новости