Дата | 09.11.2011 В рубриках: Сводка

Этот избитый еще с перестроечных времен лозунг до настоящего времени, спустя 20 лет, так и не потерял своей актуальности. И подтверждением тому ежедневные сводки преступлений, наиболее тяжкие из которых совершены в состоянии алкогольного опьянения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Минувшие дни как нельзя лучше подтверждают русскую народную поговорку: «Выпил рюмку, выпил две – закружилось в голове».
Жительница посёлка Берёзовый Солнечного района начала отмечать День народного единства еще накануне. Для компании 58-летняя женщина пригласила такого же пенсионера, как и она. Рюмка за рюмкой, бутылка за бутылкой – и вот уже праздник превратился в кровавую драму. Гость, не вытерпев во время ссоры очередной упрек хозяйки, не нашел весомее аргумента в своей правоте, чем нож, лежащий на кухонном столе. В результате бригаде «Скорой помощи» оставалось только констатировать смерть женщины, а ее гость в сопровождении полицейских отправился в следственный изолятор.
В тот же день и с таким же диагнозом – проникающее ножевое ранение в грудь, был обнаружен житель поселка Новый Ургал Верхнебуреинского района. У коллег по работе под влиянием алкогольных паров на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, в результате чего 24-летний молодой человек погиб, а 23-летний подозреваемый в убийстве отправится на скамью подсудимых.
Празднования в пьяном угаре продолжились и в следующие дни. Их жертвой стала 42-летняя жительница Южного округа краевой столицы, чей труп с множественными колото-резаными ранами различных частей тела обнаружен по месту жительства. Там же сотрудниками ППСП задержан ранее судимый сожитель погибшей, в отношении которого избрана мера пресечения – арест.
А вот другим хабаровчанам без постоянного места жительства повезло больше – после пьяных застолий в кругу себе подобных и причиненных ножевых ранений они остались живы. В настоящее время мужчины госпитализированы в ККБ № 2 г. Хабаровска, а их обидчики водворены в ИВС.
Все эти примеры лишний раз являются подтверждением того, насколько губительным, иной раз в прямом смысле этого слова, является злоупотребление спиртными напитками.

Эта запись была опубликована 09.11.2011в 15:55. В рубриках: Сводка.


Другие новости