Основное внимание на очередном заседании городского штаба по подготовке к выборам было уделено обсуждению работы с обращениями избирателей, поступившими в предвыборный период. С выраженной выборной направленностью, непосредственно от потенциальных избирателей поступило 236 обращений. Они заданы на информационных встречах, во время бесед в избирательных комиссиях. Отмечалось, что на прошлых выборах в Госдуму в 2007 году обращений было значительно больше – 766 (в 3,2 раза).

Наряду с другими причинами снижения подчеркивалось, что это и результат каждодневной работы с жалобами горожан. Потому контролирует администрация города не только «выборные» обращения, но и все другие. Руководитель специальной рабочей группы, первый заместитель мэра по городскому хозяйству Андрей Волокжанин сказал, что с начала выборной кампании в администрацию поступило свыше 5580 обращений, из них более 3100 направлены в структурные подразделения, почти 1150 – в МУПы. На имя мэра и его заместителей поступило свыше 1300 обращений и жалоб. Избирателей волнуют вопросы ЖКХ, в частности оплаты ОДН, предоставления жилья и признания его аварийным,  проблемы благоустройства, образования, то, как осуществляется выделение мест в детских садах.

Около 60 процентов обращений исполнено. Многие критические замечания и просьбы получили разъяснения во время встреч. Но есть и такие, для выполнения которых потребуются дополнительное время и деньги. Таких оказалось 129. Организаторы выборов думают и том, как сделать подходы к избирательным участкам более благоустроенными, как наладить наружное освещение. Заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства Олег Грабков подчеркнул, что на эти цели выделено 17,5 млн. рублей. Еще предстоит провести работы около 19 участков для голосования из 223. Члены штаба потребовали ускорить решение проблем, благо, что погода пока позволяет. Говорилось также о том, как будет организована в местах для голосования работа торговых точек, ярмарок, выставок, дегустаций. Следующее заседание штаба планируется провести 24 ноября.

 

Эта запись была опубликована 11.11.2011в 15:21. В рубриках: Общество.


Другие новости