Так, на учреждения образования планируется израсходовать 293 млн. рублей, что почти на 70 млн. больше, чем в 2011 году.  Среди крупных и значимых объектов – комплексный капремонт здания школы – детского сада № 14; реконструкция помещения центра «Маленький принц»; ремонт здания по улице Вяземской, предназначенного под детский сад; строительство детского сада на улице Рабочий городок. Кроме того, в школах №№ 19 и 36 будут возведены пристройки – спортивные залы, приведут в порядок стадион 77-й школы. 131 учреждение вошло в план по проведению текущего ремонта. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

На молодежные учреждения предстоит потратить почти 1 млн. 300 тысяч рублей: на эти деньги будет установлен пандус для инвалидов-колясочников в подростково-молодежном клубе «100%», произведены отделочные работы в клубах «Геодезист», «Рассвет», «Юбилейный», «Данко», «Поколение». Общие затраты на учреждения культуры составят около 39 млн. рублей: здесь за счет городского бюджета продолжат ремонт Дома культуры на улице Световой и начнут реконструкцию Центра народной культуры поселка Березовка, а также отремонтируют ряд зданий детских и массовых библиотек.  Около 158 млн. рублей будет потрачено на объекты физкультуры и спорта.

Это ремонт ДК «Дальдизель», где разместится зал бокса; стадиона «Юность»; трибун стадиона «Нефтяник»; помещений детско-юношеской школы «Самбо», строительство спортивного комплекса на улице Чехова, устройство спортивного стадиона в поселке им. Горького, реконструкция здания ДЮСШ № 4, а также стадиона 85-й школы. Несмотря на  изменения в законодательстве, связанные с передачей полномочий по оказанию медицинской помощи от города краю, в мэрии Хабаровска по-прежнему намерены поддерживать учреждения здравоохранения в надлежащем виде.

Так, планируется завершить ремонт городской больницы № 10, отремонтировать инженерные коммуникации в 16-й поликлинике, произвести капитальный ремонт лечебного корпуса детской больницы имени Истомина, главного корпуса 3-й детской поликлиники и помещения 11-й городской больницы. Общие расходы на ремонт и строительство в отраслях социально-культурной сферы предположительно составят в 2012 году 1 млрд. 250 млн. рублей. В заключение заседания депутаты также приняли к сведению предложение начальника отдела по работе с детьми и молодежью Евгения Демина о необходимости расширения сети подростково-молодежных клубов и поддержке добровольческого движения.

 

Эта запись была опубликована 15.11.2011в 14:17. В рубриках: Общество.


Другие новости