Накануне вечером в районную больницу с. Переяславка района имени Лазо Хабаровского края поступили двое жителей п. Дурмин. Одному из них был поставлен диагноз – травма правого предплечья, открытый перелом левой стопы, множественные ссадины обеих голеней, травма левого глаза. Его приятель был ранен еще серьёзнее – перелом коленного сустава, травматическая ампутация большого пальца правой ноги и рваная рана левой стопы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Раненые сообщили полицейским, что травмы получили на площадке, где военнослужащие утилизируют боеприпасы. Оба мужчин не имеют постоянного источника доходов, перебиваются случайными заработками. Летом было проще: в лесу полно дикоросов, в реке – рыбы, все это с лёгкостью можно продать горожанам. Но с наступлением холодов пришлось искать другие источники дохода. Вот тогда и решили приятели подзаработать на сдаче цветных металлов, тем более что в последнее время на расположенном рядом полигоне военные активно уничтожают списанные боеприпасы.

Собирая латунь от разорвавшихся снарядов, мужчины обнаружили гильзу от орудия и чтобы сдать ее в пункт приема, они стали выкручивать капсулу, используя для этого молоток и зубило. В результате детонации произошел взрыв, вследствие чего, искатели цветного металла получили ранения различной степени тяжести.
По данному факту проводится проверка.

Эта запись была опубликована 15.11.2011в 17:55. В рубриках: Сводка.


Другие новости