В преддверии выходных 02 декабря 2011 года в 22.34  на пункт связи пожарной охраны Хабаровского гарнизона поступило сообщение о загорании  в пятиэтажном доме малосемейного типа по адресу: город Хабаровск, п. Березовка  квартал Энергетиков,53 А. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На момент прибытия пожарного подразделения в одной из квартир на втором этаже горели домашние вещи. В считанные минуты пожарные локализовали загорание в 22 .49,  а через 2 минуты полностью ликвидировали.

Из задымленного подъезда спасено около 100 человек.

В результате загорания сгорели домашние вещи.

Для тушения пожара привлекалось 9 единиц техники и 27 человек личного состава.

За прошедшие выходные 3-4 декабря 2011 года в населенных пунктах Хабаровского края зарегистрировано 26 пожаров,  из них 18  в жилом секторе, на прочих объектах 8. Погиб один человек.

В воскресение  в с. Тором  Тугуро-Чумиканского  района произошел пожар  в трехквартирном  деревянном жилом доме. В результате пожара погиб ребенок  3 –х лет. Причины пожара и обстоятельства гибели ребенка устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается к жителям края с убедительной просьбой соблюдать правила  пожарной безопасности:

не  курите  в постели;

— ложась спасть, или выходя из дома,  проверьте электроприборы,  печи;

— следите за исправностью электропроводки;

— всегда имейте наготове средства для немедленного тушения огня;

— своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в службу «01» МЧС России.

Единый  телефон службы спасения «112»

 

Эта запись была опубликована 05.12.2011в 14:31. В рубриках: Сводка.


Другие новости