Главная тема сегодняшнего номера городской газеты —анализ ситуации, сложившейся на железной дороге. Заторы из сотен грузовых составов мешают освободить некоторые участки магистрали. Проблемы на приморском и совгаванском направлениях. Неразгруженные контейнеры скапливаются и на станции Хабаровск-2. В числе основных причин — нерасторопность грузополучателей. Бизнес неоправданно затягивает сроки вывоза своих вагонов с контейнерных площадок.

Начать свое дело достаточно легко, гораздо труднее удержаться на плаву. В 2009 году хабаровчанам, как и большинству россиян, находившимся в поиске подходящей работы, была предоставлена возможность организовать собственное дело. О реализации одного из самых сложных и перспективных направлений антикризисных мероприятий в краевом центре идет речь на шестой странице городской газеты. Героиня публикации Светлана Чешева, педагог по образованию, открыла семейный детский сад и создала в нем атмосферу доброты и уюта. Статья под заголовком «Стать хозяином судьбы» на шестой странице городской газеты.

Под рубрикой «Экономика» городская газета публикует очередной урок недели финансовой грамотности, которая прошла в Хабаровске при поддержке администрации города. На этот раз читателей ждут советы как правильно выбрать банк.

Защитить порядочного человека призван букет поправок в Гражданский кодекс, объединенный новой главой под названием «Сервитут». Глава регламентирует что можно и чего нельзя делать живущему по соседству. Надо ли так жестко устанавливать нормы взаимоотношений, если дружба сложилась годами, а то и десятилетиями? Обращения в редакцию убеждают: еще как надо! Люди порой не хотят понимать друг друга. Подробный рассказ о сути поправок, впитавших пожелания граждан, читайте на пятой странице под заголовком «Сервитут, сосед!».

Под рубрикой «Тенденция» газета публикует любопытный материал о браках российских девушек с иностранцами «Замуж за границу». Как утверждает автор Ирина Троценко, международные узы не идут на пользу соотечественникам. 114 таких свадеб сыграно в минувшем году. Все ли нашли счастье? В заметке рассказ о двух судьбах.

В номере традиционная страничка «В конце недели», панорама новостей, привлекательная заметка о том, как мы будем отдыхать в 2012 году.

 

Эта запись была опубликована 08.12.2011в 18:59. В рубриках: Общество.


Другие новости