Общероссийская общественная организация «Народно-патриотическое объединение Родина» (ОНПО «Родина») на своем съезде 21 декабря в Москве выбрала новое руководство, которое заявило, что организация намерена развиваться как независимое, неполитическое объединение социально-патриотического направления. Руководителями ОНПО 300 делегатов из 50 регионов России избрали Дмитрия Морщикова (он стал председателем президиума) и Вячеслава Лапидуса (председатель центрального совета).

— Пришло время обновления нашей организации, время ее возрождения. Сейчас мы говорим не просто об омоложении ее кадрового состава, но и об обновлении ее смыслов, акцентов, — заявил на съезде Дмитрий Морщиков.

По словам Лапидуса, организация находится в совершенно новых условиях и ей необходимо менять направление своей деятельность, а также активно привлекать молодежь в свои ряды.

— Но речь идет не просто о замене одного поколения другим, смене основателей их последователями, я сегодня говорю о преемственности и единении тех, кто создал и тех, кто будет с этого дня продолжать. Главная идея народно-патриотического объединения «Родина» и заключается в этом единении: единении ее деятелей, единении поколений – старшего и младшего, единении слабых и сильных, единении граждан, живущих сейчас в России и за ее пределами, — пояснил он.

ОНПО «Родина» существует с 1998 года, а на последних парламентских выборах в России, прошедших 4 декабря, выступала в поддержку партии «Справедливая Россия». Сейчас общественная организация намерена сконцентрироваться на благотворительных проектах, помощи нуждающимся, поддержке инвалидов и параолимпийского движения, а также собирается начать оказывать помощь соотечественникам, проживающим за пределами России.

 

Эта запись была опубликована 21.12.2011в 17:09. В рубриках: Общество.


Другие новости