Одним из направлений профилактической работы, проводимой с несовершеннолетними в ЦВСНП, является эстетическое воспитание подростков.
В декабре 2011 года в гости к ребятам пришла детская поэтесса Елена Неменко, член Хабаровского регионального отделения союза писателей России. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Поэтесса оказалась очень увлекательной рассказчицей, она поведала подросткам о своем детстве, первых творческих начинаниях, и, конечно же, о своих изданных книгах для детей. Елена Неменко написала множество добрых, забавных, веселых стихотворений, которые легко воспринимаются и запоминаются ребятами.

Тематика её творческих работ разнообразна: это стихи о дружбе, о маме, обо всем том, что окружает человека.
Несовершеннолетние центра, готовясь к встрече с поэтессой, заранее выучили наизусть несколько её стихотворений и выразительно прочли их гостье. Ей было очень приятно узнать, что подростки знакомы с её творчеством.

Также Елена Неменко рассказала ребятам о том, что она является редактором издаваемого в Хабаровском крае ежемесячного детского журнала «Расти с Хабаровском». Несколько выпущенных номеров журнала она подарила библиотеке центра. Красочные, увлекательные, содержащие много рубрик журналы заинтересовали ребят. Подросткам понравилось путешествовать по страницам журналов. Они сопереживали героям сказки Тишке и Рыжу, преодолевавшим трудности в дальневосточной тайге, учились делать разные поделки в рубрике «Уроки Сам Самыча», узнали о работе спортивных секций и клубов в Хабаровском крае из рубрики «Слабачкам здесь делать нечего».

А рубрика «Прогулки по родным улицам» нашла живой отклик у несовершеннолетних, попавших в центр из различных городов нашего края и узнающих на фотографиях виды своих городов и поселков.

В завершение встречи ребята поблагодарили Е. Неменко за интересную беседу, попросили у неё автографы и подарили на память свои творческие работы (вышивки в технике «Изонить»), выполненные на занятиях с инструктором по труду.

Эта запись была опубликована 21.12.2011в 17:29. В рубриках: Сводка.


Другие новости