«Преступник должен сидеть в тюрьме», — говорил герой всеми любимого кинофильма «Место встречи изменить нельзя». Но случается так, что люди, совершившие преступление, пытаются уйти от наказания. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

В настоящее время в производстве Владивостокского ЛУ МВД на транспорте находится больше двух десятков разыскных дел в отношении лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и  суда. В структуре органов полиции есть специальное подразделение, которое непосредственно занимается розыском людей – оперативно-разыскная часть уголовного розыска. В текущем году транспортная полиция Владивостока вела поиски 58 лиц такой категории.

Оперативно-разыскная деятельность играет весьма заметную роль в обнаружении и раскрытии наиболее тяжких преступлений. Более того, без нее в ряде случаев практически невозможно решить задачи, стоящие перед уголовным судопроизводством. Оперативно-разыскное дело требует от сотрудников повышенного уровня психологической устойчивости, прозорливости, находчивости, а так же выносливости. Но, несмотря на высокие требования и специфику работы, в оперативно-разыскной части уголовного розыска Владивостокского ЛУ МВД на транспорте наравне с сильными и отважными мужчинами, служат и хрупкие, красивые девушки.

Так, в середине декабря текущего года результатом проведения оперуполномоченными уголовного розыска Владивостокского ЛУ МВД на транспорте мероприятий стало задержание двух мужчин. Один из подозреваемых разыскивался за кражу деталей верхнего строения железнодорожных путей, совершенную в июне этого года. Так же он подозревается в хищении кошелька с денежными средствами у женщины в здании железнодорожного вокзала г. Владивостока. Второй задержанный являлся наркокурьером, перевозившим наркотики в вагоне пассажирского поезда.

У оперативников Владивостокского управления на транспорте есть все основания полагать, что за все в жизни наступает ответственность. Теперь мужчины, которые находились в розыске, предстанут перед законом и понесут заслуженное наказание.

 

Эта запись была опубликована 26.12.2011в 14:03. В рубриках: Сводка.


Другие новости