Уссурийский районный суд признал виновной Александру Мерзлякову в сбыте табака, пропитанного гашишным маслом.

Как призналась сама осужденная, наркотики она продавала исключительно для улучшения материального положения. Сослалась на то, что тяжело одной воспитывать трехлетнего ребенка.Однако Мерзлякова преступила закон не в первый раз. В мае 2010 года она уже была привлечена к ответственности за распространение наркотических средств. Правда, тогда ей крупно повезло. При вынесении приговора суд ограничился для нее лишь условным наказанием с испытательным сроком. Но не на этот раз. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

О некоторых подробностях преступлений, совершенных повторно молодой женщиной в нашем городе, рассказала следователь СО ЛО МВД России на ст.Уссурийск капитан юстиции Т.Б. Гараева. По словам следователя, осужденная по предыдущему опыту прекрасно знала, что незаконный оборот наркотиков в нашей стране запрещен. Тем не менее, хранила при себе и сбывала зелье.

В рамках оперативно-разыскного мероприятия «Проверочная закупка», сотрудники транспортной полиции, с помощью «засланного казачка» и предварительно помеченных денежных купюр, трижды приобрели у нее растительную массу, которая, согласно заключению эксперта, представляла собой табак, пропитанный гашишным маслом. Закупки происходили на глазах понятых, выступивших в суде свидетелями.

Мерзлякову оперативники задержали прямо на рабочем месте. При проведении личного досмотра обнаружили в ее бюстгальтере два бумажных свертка с аналогичной растительной массой. В ходе разбирательства выяснилось, что Мерзлякова сама употребляет «зелье» – изъятая в магазине фарфоровая тарелка, в которой женщина готовила наркотик, стала неопровержимым вещественным доказательством для обвинения.

С учетом общественной опасности тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных Мерзляковой в период условного осуждения, оснований для отсрочки наказания у нее не было. Судом также не установлено обстоятельств, позволяющих освободить обвиняемую от уголовной ответственности. Бывший продавец продовольственного магазина проведет следующие шесть лет не за прилавком, а в исправительной колонии общего режима.

Эта запись была опубликована 02.02.2012в 14:23. В рубриках: Сводка.


Другие новости