Распоряжением Губернатора Вячеслава Шпорта с 1 февраля текущего года на 30 процентов увеличится фонд оплаты труда работников краевых и муниципальных учреждений дополнительного образования детей и молодежной политики.

Кроме того, на 30 процентов увеличивается фонд оплаты труда работников краевых учреждений общего образования и образовательных учреждений для детей-сирот, а также работников муниципальных специальных (коррекционных) и образовательных учреждений для детей-сирот. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Повышение зарплаты педагогам – это не разовая акция, а плановая работа по улучшению условий жизни работников бюджетной сферы», – подчеркнул Губернатор Вячеслав Шпорт.

Как отметил заместитель Председателя Правительства края – министр образования и науки края Андрей Базилевский, в настоящее время решается вопрос увеличения заработной платы психологам, логопедам и воспитателям, работающим в общеобразовательных школах. Также планируется повышение оплаты труда тренерам детско-юношеских спортивных школ, и специалистам дополнительного образования отрасли «культура» – преподавателям музыкальных, художественных, школ искусств и другим.

Эта запись была опубликована 08.02.2012в 15:59. В рубриках: Общество.


Другие новости