08 февраля 2012 года  в  20.35 (Хбр) на Центральный  пункт пожарной связи гарнизона пожарной охраны города Хабаровска поступило сообщение о загорании в двухэтажном жилом доме, расположенном по адресу: ул. Красноармейская, 28. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На момент прибытия первого пожарного подразделения вся крыша дома объята пламенем. Почувствовав дым в коридоре второго этажа, жильцы —  более 30 человек -самостоятельно вышли на улицу, двух инвалидов вывели пожарные и передали их медикам. Симптомов отравления продуктами горения у них не обнаружено. Всех погорельцев разместили в теплом автобусе,  выделенном от администрации г.Хабаровска.

Пострадавших и погибших нет.

В  ходе тушения пожара огнеборцами эвакуировано 8 газовых баллонов.

В 21.55 (Хбр) пожар локализован, в 00-14 (Хбр)   ликвидирован.

Для тушения пожара от МЧС привлекалось 51 человек личного состава и 15 единиц техники.

   В результате пожара сгорела   крыша дома на площади 200 квадратных метров, повреждены 8 квартир, расположенных на  втором этаже.

На месте пожара работала оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, а также рабочая группа от администрации Северного округа г. Хабаровска.

На базе городского поисково-спасательного отряда был развернут пункт временного размещения  на 35 человек. Жильцы пострадавших квартир от предложения поехать в ПВР отказались,  разместились у родственников и знакомых.

Причины пожара и материальный ущерб устанавливаются.

Эта запись была опубликована 09.02.2012в 08:40. В рубриках: Происшествия.


Другие новости