Ключи от новой однокомнатной квартиры-студии вручили в администрации Хабаровска чемпионке XXVI летней Универсиады в Шэньчжэне Екатерине Коневой. Как отметил на торжественной церемонии и.о. мэра Хабаровска Андрей Волокжанин, это заслуженная награда, ведь на протяжении нескольких лет  молодая  перспективная спортсменка достойно представляет дальневосточную столицу на чемпионатах и первенствах Всероссийского  и мирового уровня. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Так, в июле 2011 года 23-летняя Екатерина Конева — воспитанница хабаровской детско-юношеской школы олимпийского резерва № 3 завоевала бронзовую медаль на чемпионате России в тройном прыжке. Став победительницей первенства России среди студентов в прыжках в длину с результатом6,7 метраи тройном прыжке –14 м25 см, молодая прыгунья впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса России в двух прыжковых дисциплинах.

Затем хабаровская спортсменка блестяще выступила в составе сборной команды России на Всемирной Универсиаде в китайском городе Шэньчжэне, завоевав в упорной борьбе золотую медаль в тройном прыжке. Сегодня Екатерина Конева входит в десятку сильнейших прыгуний мира. В феврале 2012 года она показала лучший результат сезона в мире, прыгнув на14 м60 см.

Поэтому в мэрии Хабаровска решили поддержать нашу спортсменку и вручить ключи от собственных квадратных метров в жилищном комплексе «Дендрарий». Поблагодарив городские власти, Екатерина отметила, что теперь будет с отличным настроением готовиться к Олимпийским играм, которые пройдут в этом году в Лондоне. Чемпионка является членом сборной России по легкой атлетике.

Эта запись была опубликована 13.03.2012в 13:58. В рубриках: Общество.


Другие новости