«Анатомия затянувшегося конфликта», так называется статья, в которой говорится об истории с домом № 14 по ул. Ремесленной. Аварийный подъезд, выселение жильцов, неясные перспективы…  Но это то, что лежит на поверхности. А какова ситуация на самом деле?

Этим материалом открывается сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести».

На новостных полосах читатели найдут информацию об основных событиях, которые произошли в нашем городе. Вчера представители Восточного военного округа ответили на вопросы журналистов о начале весенней призывной кампании. Энергетики предупреждают об отключениях электроэнергии, которые ждут задолжников. Двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города набирает обороты. В спортивном зале ДК «Юность», что в микрорайоне «Пятая площадка», состоялся традиционный детско-юношеский турнир по вольной борьбе. Эти и другие новости читатели найдут на 2-й и 3-й полосах сегодняшнего номера.

Работа Хабаровской городской думы в 2011 году проходила в довольно напряженном режиме. Об этом на 4-й странице газеты рассказывает заместитель председателя думы Николай Корниенко.

Эксперты единодушны: БАДы — психологический наркотик. Принял пустышку и кажется, что полегчало. Вас все больше и больше раскручивают на деньги. Читайте об этом в статье «Рынок обманутых надежд» на 5-й странице сегодняшнего выпуска.

В «Хабаровских вестях» прошла горячая линия с главным экологом города Ириной Дубянской. Вопросы, которые были заданы читателям, и ответы на них вы найдете на 6-й странице.

На 12-й полосе «Хабаровских вестей» в спецвыпуске «Закон и мы» — рассказ о судьбе 9-летнего мальчика, который сбежал от пьющей матери в поисках лучшей доли. Ребенок оказался на больничной койке, упав с товарного поезда. Сегодня его вновь вернули мамаше.

В сегодняшнем номере — вторая часть статьи, посвященной 20-летию с начала приватизации. «Даешь квартиры в собственность!» — так называется материал, в котором подробно говорится о том, что приобрели и что потеряли горожане, став полноправными хозяевами своего жилья. Читайте об этом на 11-й странице «Хабаровских вестей».

Утвержден перечень предприятий Хабаровска, на которых могут отбывать трудовую повинность осужденные к исправительным и принудительным работам. Но принять в коллектив «обязательных» работников соглашаются не все руководители, хотя бесплатная трудовая сила еще никому не помешала. Кого отправляют на исправительные работы и насколько хорошо трудятся «варяги», читайте в статье «Из обезьяны — в человека и… обратно?»

На 14-ой странице читатели найдут специальный выпуск «Вопрос — ответ». Должен ли инспектор ДПС продемонстрировать показания прибора, если обвиняет водителя в превышении скорости? Что делать посетителю ресторана, если он нечаянно разбил посуду? Несет ли ответственность магазин, если у покупателя в примерочной украли одежду? На эти и другие вопросы отвечает юрист.

Также в номере программа телепередач на предстоящую неделю.

Эта запись была опубликована 03.04.2012в 16:30. В рубриках: Общество.


Другие новости