Когда автор ролика «Странный кортеж в Москве» стоял в пробке на Кутузовском проспекте и мирно снимал на айфон занятую маникюром девушку в соседней машине, он еще не предполагал, что его видео, который он вскоре выложит в YouTube, может вызвать столько эмоций. На записи видно, как по разделительной полосе передвигается странный автомобиль в сопровождении милиции и джипа охраны.

Блогеры быстро выяснили, что это — Mitsubishi i-MiEV, электромобиль, пока еще редко встречающийся на наших дорогах. Что же касается предполагаемого водителя, то выдвигались разные версии: кто-то посчитал, что такой способ передвижения вполне подошел бы чиновникам-либералам Чубайсу или Дворковичу, кто-то — что он вполне соответствовал бы духу приверженца инновационных технологий Виктора Вексельберга. Были и те, кто подумал на Собчак с Канделаки, девушек звездных и не без претензий на некоторую эпатажность.

Ну а в результате, в появившемся в интернете рейтинге версий «Кто за рулем?», всех вышеперечисленных персон обошел президентский кот Дорофей. Осталось, правда, не совсем ясно, ехал он один или его  вез хозяин.

Между тем, по данным компании «РОЛЬФ Импорт», являющейся эксклюзивным дистрибьютором Mitsubishi Motors, в России сейчас продан 41 электромобиль. Кто владельцы, компания, ссылаясь на конфиденциальность, не сообщает, зато, там пояснили ситуацию с видео: «Автомобиль Mitsubishi i-MiEV, снятый на Кутузовском, был дан на тестирование одному крупному российскому бизнесмену».

В интернете тему гипотетического владельца продолжили блогеры. По слухам, большинство забавных машинок купили «подсевшие» на новомодные гаджеты олигархи, и продвинутые губернаторы, таким способом популяризирующие инновации и экологическую безопасность. Были сообщения о том, что на таком электромобиле, с эскортом из машин охраны, по Казани время от времени передвигается президент Татарстана. А кто-то даже предположил, что на подобную экзотику скоро пересадят всех московских чиновников.

Эта запись была опубликована 11.05.2012в 10:10. В рубриках: Общество.


Другие новости