В Управление Федеральной антимонопольной службы по Хабаровскому краю поступила жалоба ОАО «Торговый дом «Медтехника» на действия аукционной комиссии УФСБ России по Хабаровскому краю при проведении открытого аукциона в электронной форме на поставку медицинских холодильников для медико-санитарной части Хабаровского УФСБ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского УФАС.

Заявитель посчитал, что ему неправомерно отказали в допуске к участию в аукционе, поскольку заявка заполнена в полном соответствии с требованиями Закона о размещении заказов и заказчика.

Комиссия Хабаровского УФАС России, проанализировав первые части аукционных заявок установила, что основания отклонения заявки ОАО «Торговый дом  «Медтехника» отсутствуют. УФСБ России по Хабаровскому краю подтвердило, что 14.06.2012г. при размещении протокола рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме ими допущена ошибка – на электронной торговой площадке размещен неверный протокол с отказом в допуске к участию в открытом аукционе в электронной форме ОАО «Торговый дом «Медтехника». Таким образом, отказ обществу в допуске к участию в аукционе нарушил положения части 5 статьи 41.9 Закона о размещении заказов.

Аукционной комиссии государственного заказчика – УФСБ России по Хабаровскому краю предписано устранить нарушения части 5 статьи 41.9 Закона размещении заказов, путем аннулирования протокола рассмотрения первых частей заявок и повторного их рассмотрения в соответствии с требованиями законодательства о размещении заказов.

Эта запись была опубликована 05.07.2012в 10:38. В рубриках: Сводка.


Другие новости