Дата | 11.07.2012 В рубриках: Общество

Госавтоинспекция Хабаровского края обеспокоена ростом детского дорожно-транспортного травматизма в летний период. Ежедневно на дорогах края происходят ДТП с участием несовершеннолетних детей. Значительно увеличилось количество ДТП с участием водителей мопедов и велосипедов. Ежедневная профилактическая работа по пропаганде безопасности дорожного движения продолжается во всех учебных заведениях края и центрах дополнительного образования. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края. 

Вот и сегодня инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения на базе ДЮЦ «Импульс» провели интересное мероприятие по изучению правил дорожного движения. На праздник были приглашены ребята из детских оздоровительных лагерей при школах № 47 и 80 г. Хабаровска.

Перед школьниками выступил инспектор по пропаганде полка ДПС  и рассказал о ситуациях на дорогах города. Затем ребята соревновались в фигурном вождении велосипеда и знаниях по ПДД на различных станциях соревнования.

Финалом праздника стала клятва пешеходов, которую произнесли ребята, пообещав выполнять ПДД и быть примером для всех участников дорожного движения.

Будем надеяться, что наши ряды пополнятся, и законопослушных граждан станет еще больше.

Эта запись была опубликована 11.07.2012в 17:30. В рубриках: Общество.


Другие новости