Комсомольский ЛО МВД России на транспорте разъясняет ответственность граждан за подготовку и совершение насильственных преступлений, в том числе с использованием оружия.

Так, например, в 2012 году Комсомольским ЛО МВД России на транспорте  по «горячим следам» был задержан гражданин, совершивший дерзкое преступление. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО.

Совершенное преступление произошло в гостиничном номере города Комсомольска-на-Амуре. Мужчина  умышленно нанес своему знакомому проникающее колото-резаное ранение грудной клетки, чем причинил ему тяжкий вред здоровью. Через считанные минуты на место происшествия прибыли сотрудники Комсомольского ЛО МВД России на транспорте и  карета «Скорой помощи». Пострадавший был доставлен в больницу, ему  сделана операция.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции Комсомольска-на-Амуре установлен и задержан мужчина без определенного места жительства. Ранее гражданин неоднократно судим за умышленное преступление против личности, а также хулиганские действия. При осмотре места преступления обнаружен и нож, явившийся орудием преступления.

Подозреваемый признался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

Так же сотрудники Комсомольского ЛО МВД России на транспорте разъясняют гражданам,  что для пресечения особо тяжких преступлений  органы внутренних дел Российской Федерации правомерно могут применять  физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие согласно ст.19. ст.20.ст.21. Федерального закона «О полиции».

Уважаемые граждане, помните: незнание закона не освобождает от ответственности. А знание закона и выполнение его способствует сохранению порядка в обществе, а, следовательно и личной безопасности каждого гражданина.

Эта запись была опубликована 23.07.2012в 14:05. В рубриках: Общество.


Другие новости