В нем приняли участие 180 юных художников из 63 образовательных учреждений – детских садов, школ, гимназий и лицеев. Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливых детей в области изобразительного искусства. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

В мероприятии участвовали дети от 5 до 11 лет, они соревновались в трёх номинациях: «Хабаровск — мой город родной», «Семейный альбом»,  «Спорт – это сила  и здоровье». На суд жюри было представлено множество работ, выполненных в самых разных техниках рисования, использовалось всё разнообразие жанров изобразительного искусства: как пейзаж, портрет, сюжетно-тематическая картина.

Конкурсная комиссия определила 3-х победителей конкурса в каждой номинации и каждой возрастной группе. Так, самыми талантливыми из тех, кому от 5 до лет, оказались Дарья Лисичёнок из 27 школы, Таисия Еремина из 156 детского сада и Максим Кужейкин — воспитанник детского сада с приоритетом физического развития детей № 48. А лучшими в возрастной категории  «от 8 до 11 лет» стали Светлана Соколова – ученица Экономической гимназии, Анастасия Щербинина из школы «Успех» и Ева Долматова, которая обучается в лицее «РИТМ». Дипломами конкурса были награждены 19 его участников.

Эта запись была опубликована 02.11.2012в 17:07. В рубриках: Общество.


Другие новости